您好,欢迎来到精彩纵横!
你可能感兴趣的项目

项目名称:

广西机电报名测试长期项目(中文括号)(英文括号)广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目

间:
报名截止时间:2025-12-19

立即查看

我 要
投 标
青海云天化国际化肥有限公司2023年度全厂构建筑物外墙粉刷及防水修缮工程项目中标候选人公示
【信息时间:2023-04-07  阅读次数:509】我要打印】【关闭

青海云天化国际化肥有限公司2023年度全厂构建

筑物外墙粉刷及防水修缮工程项目

中标候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司2023年度全厂构建筑物外墙粉刷及防水修缮工程项目(招标编号:E53A00223001023)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为202347日起至2023411日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

第一中标候选人:河南七大洲建设集团有限公司,投标总报价1176657.17元,其余分项报价详见开标(唱标)一览表;

第二中标候选人:青海坤禾建设工程有限公司,投标总报价1231879.38元,其余分项投标报价详见开标唱标一览表

第三中标候选人:青海安博万建筑工程有限公司,投标总报价1190787.79元,其余分项投标报价详见开标唱标一览表  

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的中标合同期限、服务地点、质量承诺、项目经理姓名等内容:

排序

中标候选人名称

中标合同期限

服务地点

质量承诺

项目经理姓名

第一中标候选人

河南七大洲建设集团有限公司

自合同签订之日起至20231231

青海西宁市湟中区甘河工业园青海云天化国际化肥有限公司

符合和遵循国家现行标准和验收规范,一次性验收合格,满足招标人要求

马志卿

第二中标候选人

青海坤禾建设工程有限公司

自合同签订之日起至20231231

青海西宁市湟中区甘河工业园青海云天化国际化肥有限公司

符合和遵循国家现行标准和验收规范,一次性验收合格,满足招标人要求

王海军

第三中标候选人

青海安博万建筑工程有限公司

自合同签订之日起至20231231

青海西宁市湟中区甘河工业园青海云天化国际化肥有限公司

符合和遵循国家现行标准和验收规范,一次性验收合格,满足招标人要求

吴永雷

 

 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选

名称

响应情况

第一中标候选人

 

河南七大洲建设集团有限公司

3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证,且均在有效期内。

3.3人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

1)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(B证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

2)拟派的项目经理近年内(202011日至今)至少承担过1项(含1项)类似项目施工经验业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同或其他有效的业主证明,项目经理业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

(5)合同签订时投标人人员资质条件须以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件格式进行承诺)。

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(自行提供承诺函)。

3.4信誉要求

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(跳转到“中国执行信息公开网”进行查询)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.5财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2020-2022年经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章);若投标人为2020年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章)。

3.6业绩要求:投标人近年内(202011日至今)至少承担过1个以上(含1个)单项合同金额或项目规模不低于50万元的类似施工项目业绩(业绩证明材料须提供中标通知书或合同或其他有效的业主证明)

3.7本项目非联合体投标。


第二中标候选人

 

青海坤禾建设工程有限公司

3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证,且均在有效期内。

3.3人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

1)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(B证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

2)拟派的项目经理近年内(202011日至今)至少承担过1项(含1项)类似项目施工经验业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同或其他有效的业主证明,项目经理业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

(5)合同签订时投标人人员资质条件须以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件格式进行承诺)。

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(自行提供承诺函)。

3.4信誉要求

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(跳转到“中国执行信息公开网”进行查询)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.5财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2020-2022年经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章);若投标人为2020年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章)。

3.6业绩要求:投标人近年内(202011日至今)至少承担过1个以上(含1个)单项合同金额或项目规模不低于50万元的类似施工项目业绩(业绩证明材料须提供中标通知书或合同或其他有效的业主证明)

3.7本项目非联合体投标。


第三中标候选人


青海安博万建筑工程有限公司

3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证,且均在有效期内。

3.3人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

1)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(B证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

2)拟派的项目经理近年内(202011日至今)至少承担过1项(含1项)类似项目施工经验业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同或其他有效的业主证明,项目经理业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

(5)合同签订时投标人人员资质条件须以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件格式进行承诺)。

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(自行提供承诺函)。

3.4信誉要求

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(跳转到“中国执行信息公开网”进行查询)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.5财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2020-2022年经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章);若投标人为2020年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章)。

3.6业绩要求:投标人近年内(202011日至今)至少承担过1个以上(含1个)单项合同金额或项目规模不低于50万元的类似施工项目业绩(业绩证明材料须提供中标通知书或合同或其他有效的业主证明)

3.7本项目非联合体投标。


(四)提出异议的渠道和方式:  

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

(五)评标时被否决情况:

    评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行形式评审,经评委会评审,发现如下问题:

中拓建设有限公司递交的投标文件正本的开标(唱标)一览表中的“各项综合单价投标报价(元)”均超过各项综合单价对应的招标控制价,不符合本项目招标文件中的第三章评标办法(综合评估法)中“2.1初步评审 2.1.1形式评审标准中投标报价:各个单项的综合单价均只有一个报价,且各单项报价均未超过其对应的招标控制价。”的要求。

根据招标文件第三章 评标办法“A3初步评审A3.1形式评审 评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对投标人的投标文件进行形式评审。只有通过形式评审的投标人才能进入资格评审。”的规定。评标委员会经讨论后一致认为,中拓建设有限公司投标文件不满足形式评审的要求,形式评审结论为“不通过”,不再进行下一步的资格评审。

其余四川中达东方建设工程有限公司、河南七大洲建设集团有限公司、青海坤禾建设工程有限公司、青海安博万建筑工程有限公司、青海博瑞建设工程有限公司5家所递交的投标文件形式评审结论均为“通过”,可以进入下一步资格评审阶段。

(六)其他:

    1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

2、请中标人于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼307室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。 

(七)联系方式:

招 标 人:青海云天化国际化肥有限公司

联 系 人:杨工

招标代理机构:云南招标股份有限公司

办公地址:昆明市人民西路328号

邮政编码:650106

联系电话:0871-65392560、18788130706

传    真:0871-65392560

联 系 人:刘工

 

                                                                       

                                       

                                    

 

                                    云南招标股份有限公司 

                                         

                                     20234 7      

 



                                 
我 要
投 标
青海云天化国际化肥有限公司2023年度全厂构建筑物外墙粉刷及防水修缮工程项目中标候选人公示
【信息时间:2023-04-07  阅读次数:509】我要打印】【关闭

青海云天化国际化肥有限公司2023年度全厂构建

筑物外墙粉刷及防水修缮工程项目

中标候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司2023年度全厂构建筑物外墙粉刷及防水修缮工程项目(招标编号:E53A00223001023)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为202347日起至2023411日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

第一中标候选人:河南七大洲建设集团有限公司,投标总报价1176657.17元,其余分项报价详见开标(唱标)一览表;

第二中标候选人:青海坤禾建设工程有限公司,投标总报价1231879.38元,其余分项投标报价详见开标唱标一览表

第三中标候选人:青海安博万建筑工程有限公司,投标总报价1190787.79元,其余分项投标报价详见开标唱标一览表  

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的中标合同期限、服务地点、质量承诺、项目经理姓名等内容:

排序

中标候选人名称

中标合同期限

服务地点

质量承诺

项目经理姓名

第一中标候选人

河南七大洲建设集团有限公司

自合同签订之日起至20231231

青海西宁市湟中区甘河工业园青海云天化国际化肥有限公司

符合和遵循国家现行标准和验收规范,一次性验收合格,满足招标人要求

马志卿

第二中标候选人

青海坤禾建设工程有限公司

自合同签订之日起至20231231

青海西宁市湟中区甘河工业园青海云天化国际化肥有限公司

符合和遵循国家现行标准和验收规范,一次性验收合格,满足招标人要求

王海军

第三中标候选人

青海安博万建筑工程有限公司

自合同签订之日起至20231231

青海西宁市湟中区甘河工业园青海云天化国际化肥有限公司

符合和遵循国家现行标准和验收规范,一次性验收合格,满足招标人要求

吴永雷

 

 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选

名称

响应情况

第一中标候选人

 

河南七大洲建设集团有限公司

3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证,且均在有效期内。

3.3人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

1)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(B证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

2)拟派的项目经理近年内(202011日至今)至少承担过1项(含1项)类似项目施工经验业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同或其他有效的业主证明,项目经理业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

(5)合同签订时投标人人员资质条件须以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件格式进行承诺)。

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(自行提供承诺函)。

3.4信誉要求

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(跳转到“中国执行信息公开网”进行查询)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.5财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2020-2022年经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章);若投标人为2020年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章)。

3.6业绩要求:投标人近年内(202011日至今)至少承担过1个以上(含1个)单项合同金额或项目规模不低于50万元的类似施工项目业绩(业绩证明材料须提供中标通知书或合同或其他有效的业主证明)

3.7本项目非联合体投标。


第二中标候选人

 

青海坤禾建设工程有限公司

3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证,且均在有效期内。

3.3人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

1)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(B证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

2)拟派的项目经理近年内(202011日至今)至少承担过1项(含1项)类似项目施工经验业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同或其他有效的业主证明,项目经理业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

(5)合同签订时投标人人员资质条件须以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件格式进行承诺)。

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(自行提供承诺函)。

3.4信誉要求

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(跳转到“中国执行信息公开网”进行查询)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.5财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2020-2022年经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章);若投标人为2020年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章)。

3.6业绩要求:投标人近年内(202011日至今)至少承担过1个以上(含1个)单项合同金额或项目规模不低于50万元的类似施工项目业绩(业绩证明材料须提供中标通知书或合同或其他有效的业主证明)

3.7本项目非联合体投标。


第三中标候选人


青海安博万建筑工程有限公司

3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证,且均在有效期内。

3.3人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

1)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(B证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

2)拟派的项目经理近年内(202011日至今)至少承担过1项(含1项)类似项目施工经验业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同或其他有效的业主证明,项目经理业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

(5)合同签订时投标人人员资质条件须以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件格式进行承诺)。

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(自行提供承诺函)。

3.4信誉要求

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(跳转到“中国执行信息公开网”进行查询)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.5财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2020-2022年经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章);若投标人为2020年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(2022年可提供未经审计的财务报表,报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,必须同时加盖公章及财务章)。

3.6业绩要求:投标人近年内(202011日至今)至少承担过1个以上(含1个)单项合同金额或项目规模不低于50万元的类似施工项目业绩(业绩证明材料须提供中标通知书或合同或其他有效的业主证明)

3.7本项目非联合体投标。


(四)提出异议的渠道和方式:  

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

(五)评标时被否决情况:

    评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行形式评审,经评委会评审,发现如下问题:

中拓建设有限公司递交的投标文件正本的开标(唱标)一览表中的“各项综合单价投标报价(元)”均超过各项综合单价对应的招标控制价,不符合本项目招标文件中的第三章评标办法(综合评估法)中“2.1初步评审 2.1.1形式评审标准中投标报价:各个单项的综合单价均只有一个报价,且各单项报价均未超过其对应的招标控制价。”的要求。

根据招标文件第三章 评标办法“A3初步评审A3.1形式评审 评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对投标人的投标文件进行形式评审。只有通过形式评审的投标人才能进入资格评审。”的规定。评标委员会经讨论后一致认为,中拓建设有限公司投标文件不满足形式评审的要求,形式评审结论为“不通过”,不再进行下一步的资格评审。

其余四川中达东方建设工程有限公司、河南七大洲建设集团有限公司、青海坤禾建设工程有限公司、青海安博万建筑工程有限公司、青海博瑞建设工程有限公司5家所递交的投标文件形式评审结论均为“通过”,可以进入下一步资格评审阶段。

(六)其他:

    1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

2、请中标人于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼307室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。 

(七)联系方式:

招 标 人:青海云天化国际化肥有限公司

联 系 人:杨工

招标代理机构:云南招标股份有限公司

办公地址:昆明市人民西路328号

邮政编码:650106

联系电话:0871-65392560、18788130706

传    真:0871-65392560

联 系 人:刘工

 

                                                                       

                                       

                                    

 

                                    云南招标股份有限公司 

                                         

                                     20234 7