您好,欢迎来到精彩纵横!
你可能感兴趣的项目

项目名称:

AE4591-2022

间:2022-11-25
报名截止时间:2022-11-28

立即查看

项目名称:

AA7525-2022-002

间:2022-11-25
报名截止时间:2022-11-28

立即查看

项目名称:

AA7529-2022-002

间:2022-11-25
报名截止时间:2022-11-28

立即查看

我 要
投 标
青海云天化国际化肥有限公司氮肥产品部劳务作业外包项目中标候选人公示
【信息时间:2022-06-24  阅读次数:439】我要打印】【关闭

青海云天化国际化肥有限公司

氮肥产品部劳务作业外包项目

中标候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司氮肥产品部劳务作业外包项目(招标编号:O53A00222001028)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2022624日起至2022628日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

    第一中标候选人:青海臻达劳务有限公司,投标单吨报价(含税):3.95/吨,投标单吨报价(不含税):3.83/吨,增值税税率     3%

第二中标候选人:湟中天樾劳务服务有限公司,投标单吨报价(含税):3.96/吨,投标单吨报价(不含税)3.84/吨,增值税税率 3%

备注:投标单吨含税报价不得超过招标控制价(单吨费用控制价):3.96/吨(含税)。否则其投标将被否决。

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的服务期限、服务地点、质量承诺等内容:

排序

中标候选人名称

服务期限

服务地点

质量承诺

第一中标候选人

青海臻达劳务有限公司

202271日至2023630

青海云天化国际化肥有限公司

符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求

第二中标候选人

湟中天樾劳务服务有限公司

202271日至2023630

青海云天化国际化肥有限公司

符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求

 

 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选

名称

响应情况

第一中标候选人

 

青海臻达劳务有限公司

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;

3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);

3.3业绩要求:投标人近年(201911日至今)承担过2项以上(含2项)劳务作业承包类似业绩(附中标通知书或合同或业主评价等证明材料)

3.4信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站进行查询,由投标人提供相关网站查询截图);

3.5具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);

3.6财务要求:财务状况良好,提供近年(2019年、2020年、2021年)的财务报表(投标人成立日期为201911日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);

3.7本项目非联合体投标。

第二中标候选人

 

湟中天樾劳务服务有限公司

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;

3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);

3.3业绩要求:投标人近年(201911日至今)承担过2项以上(含2项)劳务作业承包类似业绩(附中标通知书或合同或业主评价等证明材料)

3.4信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站进行查询,由投标人提供相关网站查询截图);

3.5具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);

3.6财务要求:财务状况良好,提供近年(2019年、2020年、2021年)的财务报表(投标人成立日期为201911日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);

3.7本项目非联合体投标。

(四)提出异议的渠道和方式:  

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

(五)评标时被否决情况:

评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行资格评审,在评标过程中,评标委员会发现以下问题:

海东市乐都区万通劳务派遣有限公司递交的投标文件正本中开标(唱标)一览表中的投标单吨报价(含税)(元/吨):填报内容为“/”。

根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1条形式评审“投标报价投标单吨报价(含税)及投标单吨报价(不含税)均只能报一个金额,且投标单吨报价(含税)高于招标控制单价(含税,单吨费用控制价)的将做废标处理。”的规定,评标委员会一致认为该家投标人递交的投标文件不通过形式评审。

根据第三章评标办法(综合评估法)“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项顺序及规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”的规定,评标委员会对海东市乐都区万通劳务派遣有限公司作出否决投标处理。

其余湟中天樾劳务服务有限公司、青海臻达劳务有限公司2家所递交的投标文件形式审查结论均为“通过”。

评标委员会按照招标文件第三章评标办法(综合评估法)A5.1  推荐中标候选人“(2)如果评标委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个,且经评标委员会评审认为投标仍具有竞争力时,评标委员会可以继续采用以上评审办法进行评审,并推荐中标候选人(此时的报价部分基准价为剩余两家有效投标人的投标总报价的平均值或者剩余一家有效投标人时,其投标报价即为基准价);或采用综合评议推荐法的方式进行评审。若因有效投标不足三家,且经评标委员会评审认为投标明显缺乏竞争时,评标委员会可以否决所有投标。”的规定,对通过初步评审的投标人湟中天樾劳务服务有限公司、青海臻达劳务有限公司2家投标人的投标文件进行认真核查和比较,认为这2家投标人的投标文件具备竞争性,可进入到下一步详细评审。

评标委员会对通过初步评审的湟中天樾劳务服务有限公司、青海臻达劳务有限公司2家投标人所递交的投标文件进行了详细评审与综合评价,并按招标文件中“评标办法”规定的细则进行评审。

 

(六)其他:

    1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

2、请中标人于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼512室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。 

(七)联系方式:

招 标 人:青海云天化国际化肥有限公司

联 系 人:杨工

招标代理机构:云南招标股份有限公司

办公地址:昆明市人民西路328号

邮政编码:650106

联系电话:0871-65392560、18788130706

传    真:0871-65392560

联 系 人:刘工

                                                                       

                                       

                                    

 

                                    云南招标股份有限公司 

                                         

                                     20226 24      

 

     
我 要
投 标
青海云天化国际化肥有限公司氮肥产品部劳务作业外包项目中标候选人公示
【信息时间:2022-06-24  阅读次数:439】我要打印】【关闭

青海云天化国际化肥有限公司

氮肥产品部劳务作业外包项目

中标候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司氮肥产品部劳务作业外包项目(招标编号:O53A00222001028)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2022624日起至2022628日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

    第一中标候选人:青海臻达劳务有限公司,投标单吨报价(含税):3.95/吨,投标单吨报价(不含税):3.83/吨,增值税税率     3%

第二中标候选人:湟中天樾劳务服务有限公司,投标单吨报价(含税):3.96/吨,投标单吨报价(不含税)3.84/吨,增值税税率 3%

备注:投标单吨含税报价不得超过招标控制价(单吨费用控制价):3.96/吨(含税)。否则其投标将被否决。

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的服务期限、服务地点、质量承诺等内容:

排序

中标候选人名称

服务期限

服务地点

质量承诺

第一中标候选人

青海臻达劳务有限公司

202271日至2023630

青海云天化国际化肥有限公司

符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求

第二中标候选人

湟中天樾劳务服务有限公司

202271日至2023630

青海云天化国际化肥有限公司

符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求

 

 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选

名称

响应情况

第一中标候选人

 

青海臻达劳务有限公司

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;

3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);

3.3业绩要求:投标人近年(201911日至今)承担过2项以上(含2项)劳务作业承包类似业绩(附中标通知书或合同或业主评价等证明材料)

3.4信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站进行查询,由投标人提供相关网站查询截图);

3.5具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);

3.6财务要求:财务状况良好,提供近年(2019年、2020年、2021年)的财务报表(投标人成立日期为201911日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);

3.7本项目非联合体投标。

第二中标候选人

 

湟中天樾劳务服务有限公司

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;

3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);

3.3业绩要求:投标人近年(201911日至今)承担过2项以上(含2项)劳务作业承包类似业绩(附中标通知书或合同或业主评价等证明材料)

3.4信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站进行查询,由投标人提供相关网站查询截图);

3.5具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);

3.6财务要求:财务状况良好,提供近年(2019年、2020年、2021年)的财务报表(投标人成立日期为201911日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);

3.7本项目非联合体投标。

(四)提出异议的渠道和方式:  

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

(五)评标时被否决情况:

评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行资格评审,在评标过程中,评标委员会发现以下问题:

海东市乐都区万通劳务派遣有限公司递交的投标文件正本中开标(唱标)一览表中的投标单吨报价(含税)(元/吨):填报内容为“/”。

根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1条形式评审“投标报价投标单吨报价(含税)及投标单吨报价(不含税)均只能报一个金额,且投标单吨报价(含税)高于招标控制单价(含税,单吨费用控制价)的将做废标处理。”的规定,评标委员会一致认为该家投标人递交的投标文件不通过形式评审。

根据第三章评标办法(综合评估法)“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项顺序及规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”的规定,评标委员会对海东市乐都区万通劳务派遣有限公司作出否决投标处理。

其余湟中天樾劳务服务有限公司、青海臻达劳务有限公司2家所递交的投标文件形式审查结论均为“通过”。

评标委员会按照招标文件第三章评标办法(综合评估法)A5.1  推荐中标候选人“(2)如果评标委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个,且经评标委员会评审认为投标仍具有竞争力时,评标委员会可以继续采用以上评审办法进行评审,并推荐中标候选人(此时的报价部分基准价为剩余两家有效投标人的投标总报价的平均值或者剩余一家有效投标人时,其投标报价即为基准价);或采用综合评议推荐法的方式进行评审。若因有效投标不足三家,且经评标委员会评审认为投标明显缺乏竞争时,评标委员会可以否决所有投标。”的规定,对通过初步评审的投标人湟中天樾劳务服务有限公司、青海臻达劳务有限公司2家投标人的投标文件进行认真核查和比较,认为这2家投标人的投标文件具备竞争性,可进入到下一步详细评审。

评标委员会对通过初步评审的湟中天樾劳务服务有限公司、青海臻达劳务有限公司2家投标人所递交的投标文件进行了详细评审与综合评价,并按招标文件中“评标办法”规定的细则进行评审。

 

(六)其他:

    1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

2、请中标人于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼512室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。 

(七)联系方式:

招 标 人:青海云天化国际化肥有限公司

联 系 人:杨工

招标代理机构:云南招标股份有限公司

办公地址:昆明市人民西路328号

邮政编码:650106

联系电话:0871-65392560、18788130706

传    真:0871-65392560

联 系 人:刘工

                                                                       

                                       

                                    

 

                                    云南招标股份有限公司 

                                         

                                     20226 24