您好,欢迎来到精彩纵横!
你可能感兴趣的项目

项目名称:

西南能矿供应链管理有限公司办公区装修工程

间:2022-12-01
报名截止时间:2022-12-08

立即查看

项目名称:

富民县人民医院负压救护车及车载设备采购项目

间:2022-11-30
报名截止时间:2022-12-08

立即查看

项目名称:

凯里黄平机场航站区木结构建筑群设施升级改造工程(非控区)

间:2022-12-02
报名截止时间:2022-12-09

立即查看

我 要
投 标
广西亚热带农科新城次干道(二期)工程(招标编号:GXZC2020-G2-004466-JDZB)中标候选人公示
【信息时间:2020-11-27  阅读次数:2887】我要打印】【关闭

广西亚热带农科新城次干道(二期)工程(招标编号:GXZC2020-G2-004466-JDZB)中标候选人公示

项目名称

广西亚热带农科新城次干道(二期)工程

项目招标编号

GXZC2020-G2-004466-JDZB

招标人

广西大学

建设单位

广西大学

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

结构类型及规模

(1)次干道(二期)工程(四号路),分别为次干道四号路和三号路延长线,次干道四号路和三号路延长线红线宽度均为6 米。次干道四号路设计桩号范围为CK0+000~CK1+292.587,施工长度为1255.037 米。三号路延长线设计桩号范围为K0+000~K0+152.728,施工长度为137.47 米。两段道路施工总长度为1392.507m。设计路线总长1445.315m

(2)次干道(二期)工程(五号路),设计起终点桩号范围为K0+000~ K1+239.291,设计长度为1239.291 米,红线宽度6.0m

开标时间

20201125

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心

公示开始时间

20201127

公示截止时间

2020122

预中标人

广西启盛建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西启盛建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

人民币壹仟零贰拾柒万捌仟玖佰玖拾元零肆(10,278,990.04)

工期

120日历天

质量等级

达到有关验收合格标准

项目经理

黄莹(注册编号:245151653850;身份证号:4522261991****7220

专职安全员

陈之柱(证书编号:桂建安C20170007799;身份证号:4525261979****3514

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.上思县华兰镇污水处理厂及配套管网工程

第二中标

候选人

单位名称

广西铭都建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

人民币壹仟零贰拾伍万柒仟贰佰伍拾陆元玖角贰分(¥10,257,256.92

工期

120日历天

质量等级

达到有关验收合格标准

项目经理

黄俊人(注册编号:桂145192000196;身份证号:4501051990****2017

专职安全员

宋桂英(证书编号:桂建安C20140011943;身份证号:4525261970****0063

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、北流市民安陶瓷建材产业园基础设施建设项目-园区污水处理厂二期工程;2革步乡领好村领好屯等6个污水项目。

第三中标

候选人

单位名称

广西华东建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

人民币壹仟零贰拾陆万捌仟壹佰玖拾叁元玖角柒分(¥10,268,193.97

工期

120日历天

质量等级

达到有关验收合格标准

项目经理

唐媛(注册编号:245141545074;身份证号:4501021986****0023

专职安全员

孟祥宇(证书编号:桂建安C20160009363身份证号:4526221987****0010

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西鸿珠市政建设有限公司的“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”序号1.2.3缺少计量单位,广西恒达建设工程集团有限公司的“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”序号1.2.3等计量单位错误;依据招标文件附件B,否决投标条件B1.4B1.13对该单位的投标文件做否决处理

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西公共资源交易中心、广西政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处

投诉受理电话

0771-5331544

 

 

我 要
投 标
广西亚热带农科新城次干道(二期)工程(招标编号:GXZC2020-G2-004466-JDZB)中标候选人公示
【信息时间:2020-11-27  阅读次数:2887】我要打印】【关闭

广西亚热带农科新城次干道(二期)工程(招标编号:GXZC2020-G2-004466-JDZB)中标候选人公示

项目名称

广西亚热带农科新城次干道(二期)工程

项目招标编号

GXZC2020-G2-004466-JDZB

招标人

广西大学

建设单位

广西大学

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

结构类型及规模

(1)次干道(二期)工程(四号路),分别为次干道四号路和三号路延长线,次干道四号路和三号路延长线红线宽度均为6 米。次干道四号路设计桩号范围为CK0+000~CK1+292.587,施工长度为1255.037 米。三号路延长线设计桩号范围为K0+000~K0+152.728,施工长度为137.47 米。两段道路施工总长度为1392.507m。设计路线总长1445.315m

(2)次干道(二期)工程(五号路),设计起终点桩号范围为K0+000~ K1+239.291,设计长度为1239.291 米,红线宽度6.0m

开标时间

20201125

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心

公示开始时间

20201127

公示截止时间

2020122

预中标人

广西启盛建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西启盛建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

人民币壹仟零贰拾柒万捌仟玖佰玖拾元零肆(10,278,990.04)

工期

120日历天

质量等级

达到有关验收合格标准

项目经理

黄莹(注册编号:245151653850;身份证号:4522261991****7220

专职安全员

陈之柱(证书编号:桂建安C20170007799;身份证号:4525261979****3514

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.上思县华兰镇污水处理厂及配套管网工程

第二中标

候选人

单位名称

广西铭都建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

人民币壹仟零贰拾伍万柒仟贰佰伍拾陆元玖角贰分(¥10,257,256.92

工期

120日历天

质量等级

达到有关验收合格标准

项目经理

黄俊人(注册编号:桂145192000196;身份证号:4501051990****2017

专职安全员

宋桂英(证书编号:桂建安C20140011943;身份证号:4525261970****0063

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、北流市民安陶瓷建材产业园基础设施建设项目-园区污水处理厂二期工程;2革步乡领好村领好屯等6个污水项目。

第三中标

候选人

单位名称

广西华东建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

人民币壹仟零贰拾陆万捌仟壹佰玖拾叁元玖角柒分(¥10,268,193.97

工期

120日历天

质量等级

达到有关验收合格标准

项目经理

唐媛(注册编号:245141545074;身份证号:4501021986****0023

专职安全员

孟祥宇(证书编号:桂建安C20160009363身份证号:4526221987****0010

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西鸿珠市政建设有限公司的“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”序号1.2.3缺少计量单位,广西恒达建设工程集团有限公司的“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”序号1.2.3等计量单位错误;依据招标文件附件B,否决投标条件B1.4B1.13对该单位的投标文件做否决处理

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西公共资源交易中心、广西政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处

投诉受理电话

0771-5331544