您好,欢迎来到精彩纵横!
你可能感兴趣的项目

项目名称:

广西机电报名测试长期项目(中文括号)(英文括号)广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目广西机电报名测试长期项目

间:
报名截止时间:2025-12-19

立即查看

我 要
投 标
青海云天化国际化肥有限公司多功能装置投料系统粉尘治理项目工程施工中标候选人公示
【信息时间:2023-11-28  阅读次数:429】我要打印】【关闭

青海云天化国际化肥有限公司

多功能装置投料系统粉尘治理项目

中标候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司多功能装置投料系统粉尘治理项目(招标编号:E53A00223001104)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为20231128日起至20231130日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

    第一中标候选人:泸州华江实业开发有限公司,投标总报价(含税):小写:¥16769976.00元(大写:壹仟陆佰柒拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整),增值税税率:9%

第二中标候选人:贵州化工建设有限责任公司,投标总报价(含税):小写:16783357.96元(大写:壹仟陆佰柒拾捌万叁仟叁佰伍拾柒元玖角陆分),增值税税率:9%

注:

1)以上报价含暂列金50万元,暂列金项目,按2020版《青海省通用安装工程消耗量定额》计价,按审定竣工结算价税前下浮10%结算。

2)由于施工用水、电均由招标人无偿提供,以上报价已考虑此因素对于价格的减少影响。 

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的工期承诺、质量承诺及项目负责人(项目经理)等内容:

排序

中标候选人名称

工期承诺

质量承诺

项目负责人

(项目经理)

备注

第一中标候选人

泸州华江实业开发有限公司

本项目合同工期为200天。工程施工安装需包含三查四定、调试、验收及性能考核。

建筑安装工程达到国家或行业现行的质量检验评定合格标准,工程质量验收合格、性能考核合格,环保、安全、职业卫生、消防、节能验收达标;符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家及地方规范及青海省现行的质量验收标准,一次性验收合格。

姓名:胡俊飞

 

建造师注册编号:川2512016201707526

 

第二中标候选人

贵州化工建设有限责任公司

本项目合同工期为200天。工程施工安装需包含三查四定、调试、验收及性能考核。

建筑安装工程达到国家或行业现行的质量检验评定合格标准,工程质量验收合格、性能考核合格,环保、安全、职业卫生、消防、节能验收达标;符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家及地方规范及青海省现行的质量验收标准,一次性验收合格,且质量承诺满足招标文件要求。

姓名:蒋旭

 

建造师注册编号:贵1522015201502920

/

 

 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选人名称

响应情况

第一中标候选人

泸州华江实业开发有限公司

3.1投标人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具备在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:石油化工工程施工总承包总承包三级及以上资质,钢结构工程专业承包三级及以上资质,机电工程施工总承包三级及以上资质,三项资质需同时具备。且具有在有效期内的安全生产许可证。

3.3 财务要求:财务状况良好,提供近年(2020年、2021年、2022年)经第三方审计机构审计的财务报表及审计报告(投标人成立日期为202011日以后,按实际成立年限提供)。

3.4 企业类似业绩要求:202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。

3.5人员要求:

拟派人员须满足以下要求:

1)项目负责人(项目经理)要求:投标人拟派往本项目的项目负责人须具有中华人民共和国二级及以上(含二级)建造师注册证书(机电工程专业或建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期,且提供的一级建造师注册证书电子证书的右上角有使用有效期的,则使用有效期的日期区间需包含开评标当天的日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且需提供有效的安全生产考核合格证书,且目前未担任其他在建工程项目的项目负责人(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。

2)拟派的项目负责人(项目经理)202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。项目负责人(项目经理)业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派的技术负责人具备中级及以上职称,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

5)合同签订时投标人人员资质条件须与以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。                                                                                                                                                                                         

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。

3.6信誉要求:

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务—点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/),输入公司名称进行查询,提供查询的网站截图)(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)。

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.7本项目不接受联合体投标。

第二中标候选人

贵州化工建设有限责任公司

3.1投标人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具备在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:石油化工工程施工总承包总承包三级及以上资质,钢结构工程专业承包三级及以上资质,机电工程施工总承包三级及以上资质,三项资质需同时具备。且具有在有效期内的安全生产许可证。

3.3 财务要求:财务状况良好,提供近年(2020年、2021年、2022年)经第三方审计机构审计的财务报表及审计报告(投标人成立日期为202011日以后,按实际成立年限提供)。

3.4 企业类似业绩要求:202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。

3.5人员要求:

拟派人员须满足以下要求:

1)项目负责人(项目经理)要求:投标人拟派往本项目的项目负责人须具有中华人民共和国二级及以上(含二级)建造师注册证书(机电工程专业或建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期,且提供的一级建造师注册证书电子证书的右上角有使用有效期的,则使用有效期的日期区间需包含开评标当天的日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且需提供有效的安全生产考核合格证书,且目前未担任其他在建工程项目的项目负责人(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。

2)拟派的项目负责人(项目经理)202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。项目负责人(项目经理)业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派的技术负责人具备中级及以上职称,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

5)合同签订时投标人人员资质条件须与以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。                                                                                                                                                                                          

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。

3.6信誉要求:

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务—点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/),输入公司名称进行查询,提供查询的网站截图)(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)。

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.7本项目不接受联合体投标。

(四)提出异议的渠道和方式:  

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

 

(五)评标时被否决情况:

  云南兆辰建设工程有限公司递交的投标文件正本中的企业类似业绩不符合本项目招标公告中“3.4 企业类似业绩要求:202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。”的规定。

根据招标文件第三章 评标办法“二、评标方法及标准 2.2初步审查评审标准:2.2.2对投标人进行初步审查的标准详见评标办法前附表,包含形式评审标准、资格评审标准、响应性评审标准。投标人只有全部满足评标办法前附表中的初步评审标准才能通过初步审查。2.2.3在评标委员会进行初步评审时,发现有不符合本招标文件评标办法前附表中初步评审标准的投标文件按否决投标处理。”的规定。评标委员会经讨论后一致认为,云南兆辰建设工程有限公司的投标文件不满足资格审查要求,资格评审结论为“不通过”,不再进行下一步的详细评审。(详见:“资格评审表”、“评标委员会决议01”)

评委会按招标文件评标办法的规定对通过资格评审的贵州化工建设有限责任公司、泸州华江实业开发有限公司2投标人的投标文件进行响应性评审,经评委会评审,该2家投标人递交的投标文件均符合招标文件响应性评审要求,可以通过响应性评审。

评标委员会按照招标文件第三章评标办法 二、评标方法及标准:2.4 投标文件的评审、比较和否决:“2.4.4评标委员会根据招标文件第三章第2.22.3条的规定,初步评审和资格评审后否决不合格投标或者界定为否决投标后,若有效投标不足三家,且经评标委员会评审认为投标仍具有竞争力时,评标委员会可以继续采用以上评审办法进行评审,并推荐中标候选人(此时若剩余两家有效投标人时,则报价部分基准价为剩余两家有效投标人的投标总报价的平均值;此时若剩余一家有效投标人时,则采用综合评议推荐法的方式进行推荐)。若因有效投标不足三家,且经评标委员会评审认为投标明显缺乏竞争时,评标委员会可以否决所有投标。”的规定,对通过初步评审的贵州化工建设有限责任公司、泸州华江实业开发有限公司2家投标人的投标文件进行认真核查和比较,认为这2家投标人的投标文件具备竞争性,可进入到下一步详细评审打分环节。(详见“评标委员会决议02”)

(六)其他:

    1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

2、请中标人于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼307室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。 

(七)联系方式:

招 标 人:青海云天化国际化肥有限公司

联 系 人:马工

招标代理机构:云南招标股份有限公司

办公地址:昆明市人民西路328号

邮政编码:650106

联系电话:0871-65392560、18788130706

    真:0871-65392560

联 系 人:刘工                                           

 

                                    云南招标股份有限公司 

                                         

                                     202311 28      

 

                              
我 要
投 标
青海云天化国际化肥有限公司多功能装置投料系统粉尘治理项目工程施工中标候选人公示
【信息时间:2023-11-28  阅读次数:429】我要打印】【关闭

青海云天化国际化肥有限公司

多功能装置投料系统粉尘治理项目

中标候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司多功能装置投料系统粉尘治理项目(招标编号:E53A00223001104)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为20231128日起至20231130日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

    第一中标候选人:泸州华江实业开发有限公司,投标总报价(含税):小写:¥16769976.00元(大写:壹仟陆佰柒拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整),增值税税率:9%

第二中标候选人:贵州化工建设有限责任公司,投标总报价(含税):小写:16783357.96元(大写:壹仟陆佰柒拾捌万叁仟叁佰伍拾柒元玖角陆分),增值税税率:9%

注:

1)以上报价含暂列金50万元,暂列金项目,按2020版《青海省通用安装工程消耗量定额》计价,按审定竣工结算价税前下浮10%结算。

2)由于施工用水、电均由招标人无偿提供,以上报价已考虑此因素对于价格的减少影响。 

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的工期承诺、质量承诺及项目负责人(项目经理)等内容:

排序

中标候选人名称

工期承诺

质量承诺

项目负责人

(项目经理)

备注

第一中标候选人

泸州华江实业开发有限公司

本项目合同工期为200天。工程施工安装需包含三查四定、调试、验收及性能考核。

建筑安装工程达到国家或行业现行的质量检验评定合格标准,工程质量验收合格、性能考核合格,环保、安全、职业卫生、消防、节能验收达标;符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家及地方规范及青海省现行的质量验收标准,一次性验收合格。

姓名:胡俊飞

 

建造师注册编号:川2512016201707526

 

第二中标候选人

贵州化工建设有限责任公司

本项目合同工期为200天。工程施工安装需包含三查四定、调试、验收及性能考核。

建筑安装工程达到国家或行业现行的质量检验评定合格标准,工程质量验收合格、性能考核合格,环保、安全、职业卫生、消防、节能验收达标;符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家及地方规范及青海省现行的质量验收标准,一次性验收合格,且质量承诺满足招标文件要求。

姓名:蒋旭

 

建造师注册编号:贵1522015201502920

/

 

 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选人名称

响应情况

第一中标候选人

泸州华江实业开发有限公司

3.1投标人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具备在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:石油化工工程施工总承包总承包三级及以上资质,钢结构工程专业承包三级及以上资质,机电工程施工总承包三级及以上资质,三项资质需同时具备。且具有在有效期内的安全生产许可证。

3.3 财务要求:财务状况良好,提供近年(2020年、2021年、2022年)经第三方审计机构审计的财务报表及审计报告(投标人成立日期为202011日以后,按实际成立年限提供)。

3.4 企业类似业绩要求:202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。

3.5人员要求:

拟派人员须满足以下要求:

1)项目负责人(项目经理)要求:投标人拟派往本项目的项目负责人须具有中华人民共和国二级及以上(含二级)建造师注册证书(机电工程专业或建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期,且提供的一级建造师注册证书电子证书的右上角有使用有效期的,则使用有效期的日期区间需包含开评标当天的日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且需提供有效的安全生产考核合格证书,且目前未担任其他在建工程项目的项目负责人(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。

2)拟派的项目负责人(项目经理)202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。项目负责人(项目经理)业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派的技术负责人具备中级及以上职称,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

5)合同签订时投标人人员资质条件须与以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。                                                                                                                                                                                         

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。

3.6信誉要求:

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务—点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/),输入公司名称进行查询,提供查询的网站截图)(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)。

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.7本项目不接受联合体投标。

第二中标候选人

贵州化工建设有限责任公司

3.1投标人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具备在有效期内的营业执照。

3.2资质要求:石油化工工程施工总承包总承包三级及以上资质,钢结构工程专业承包三级及以上资质,机电工程施工总承包三级及以上资质,三项资质需同时具备。且具有在有效期内的安全生产许可证。

3.3 财务要求:财务状况良好,提供近年(2020年、2021年、2022年)经第三方审计机构审计的财务报表及审计报告(投标人成立日期为202011日以后,按实际成立年限提供)。

3.4 企业类似业绩要求:202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。

3.5人员要求:

拟派人员须满足以下要求:

1)项目负责人(项目经理)要求:投标人拟派往本项目的项目负责人须具有中华人民共和国二级及以上(含二级)建造师注册证书(机电工程专业或建筑工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期,且提供的一级建造师注册证书电子证书的右上角有使用有效期的,则使用有效期的日期区间需包含开评标当天的日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且需提供有效的安全生产考核合格证书,且目前未担任其他在建工程项目的项目负责人(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。

2)拟派的项目负责人(项目经理)202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。项目负责人(项目经理)业绩证明材料应能体现作为项目经理/项目负责人的姓名,否则视为无效业绩)。

3)拟派的技术负责人具备中级及以上职称,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

5)合同签订时投标人人员资质条件须与以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。                                                                                                                                                                                          

6)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(按照投标文件承诺书格式进行承诺)。

3.6信誉要求:

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务—点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/),输入公司名称进行查询,提供查询的网站截图)(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)。

3HSE要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

3.7本项目不接受联合体投标。

(四)提出异议的渠道和方式:  

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

 

(五)评标时被否决情况:

  云南兆辰建设工程有限公司递交的投标文件正本中的企业类似业绩不符合本项目招标公告中“3.4 企业类似业绩要求:202011日以来(合同签订日期为202011日至今,下同)至少承担过1个(含1个)单项合同金额不低于1500万元的类似工程(类似工程指工业建筑建设业绩,业绩应附证明材料指:合同或中标通知书或工程竣工验收证书或工程竣工备案表或甲方证明工程已竣工的证明材料)。”的规定。

根据招标文件第三章 评标办法“二、评标方法及标准 2.2初步审查评审标准:2.2.2对投标人进行初步审查的标准详见评标办法前附表,包含形式评审标准、资格评审标准、响应性评审标准。投标人只有全部满足评标办法前附表中的初步评审标准才能通过初步审查。2.2.3在评标委员会进行初步评审时,发现有不符合本招标文件评标办法前附表中初步评审标准的投标文件按否决投标处理。”的规定。评标委员会经讨论后一致认为,云南兆辰建设工程有限公司的投标文件不满足资格审查要求,资格评审结论为“不通过”,不再进行下一步的详细评审。(详见:“资格评审表”、“评标委员会决议01”)

评委会按招标文件评标办法的规定对通过资格评审的贵州化工建设有限责任公司、泸州华江实业开发有限公司2投标人的投标文件进行响应性评审,经评委会评审,该2家投标人递交的投标文件均符合招标文件响应性评审要求,可以通过响应性评审。

评标委员会按照招标文件第三章评标办法 二、评标方法及标准:2.4 投标文件的评审、比较和否决:“2.4.4评标委员会根据招标文件第三章第2.22.3条的规定,初步评审和资格评审后否决不合格投标或者界定为否决投标后,若有效投标不足三家,且经评标委员会评审认为投标仍具有竞争力时,评标委员会可以继续采用以上评审办法进行评审,并推荐中标候选人(此时若剩余两家有效投标人时,则报价部分基准价为剩余两家有效投标人的投标总报价的平均值;此时若剩余一家有效投标人时,则采用综合评议推荐法的方式进行推荐)。若因有效投标不足三家,且经评标委员会评审认为投标明显缺乏竞争时,评标委员会可以否决所有投标。”的规定,对通过初步评审的贵州化工建设有限责任公司、泸州华江实业开发有限公司2家投标人的投标文件进行认真核查和比较,认为这2家投标人的投标文件具备竞争性,可进入到下一步详细评审打分环节。(详见“评标委员会决议02”)

(六)其他:

    1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

2、请中标人于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼307室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。 

(七)联系方式:

招 标 人:青海云天化国际化肥有限公司

联 系 人:马工

招标代理机构:云南招标股份有限公司

办公地址:昆明市人民西路328号

邮政编码:650106

联系电话:0871-65392560、18788130706

    真:0871-65392560

联 系 人:刘工                                           

 

                                    云南招标股份有限公司 

                                         

                                     202311 28